Права администрации предприятия по отработке часов в выходные дни без оговорки в трудовом договоре

• г. Екатеринбург

Работаю программистом. Трудовой договор бессрочный. Мне установлен месячный оклад 19000 рублей. По производственной необходимости приказом суббота был объявлена рабочим днем за отгул. Работать пришлось всего 6 часов. Администрация объявила, что в день отгула я обязан отработать два часа, так как в выходной работали не 8, а 6 часов. Права ли администрация предприятия? В трудовом договоре отдельно работа в выходные дни не оговорена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий!

В законе не сказано про часы работы в выходной день, а сказано, что за работу в выходной день должен быть предоставлен выходной день в другой день (ст. 153 ТК РФ)