Как решить проблему с гражданством и пропиской ребенка при разводе с иностранным супругом в Украине и возвращении в Россию?

• г. Алупка

Помогите, пожалуйста. У меня трудная ситуация. Я гражданка РФ, вышла замуж в украине за Украинца, там же родился ребенок, получил свидетельство, ребенку 4 месяца. Муж подал на развод, но суд не рассмотрел, так как по закону Украины, до года ребенку не разводят. Он угрожал мне, что заберет у меня ребенка и я его никогда не увижу. Написал в органы опеки, сто я плохая мать, вобщем готовится к большому суду. Я была вынуждена убегать домой. У меня и прописка в России, дом, гражданство. Но вопрос в гражданстве ребенка моего. Требуют согласие мужа, но его не будет. Как быть? Как прописать ребенка ко мне? Могу ли я получить развод и определить место проживания ребенка со мной в России, учитывая, что у ребенка укр свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо разобраться со всеми обстоятельствами боле детальней.