Продажа унаследованной квартиры без участия в приватизации - возможность избежать налога в 13 процентов?

• г. Ярославль

Я жил с родителямию. В приватизации не участвовал. Родитли умерли я вступил в наследство Могу ли я продать квартиру не платя налог 13 процентов.

Ответы на вопрос (1):

если вступили в наследство до 1 января 2016 и получили свилетельство о праве собственностив это время, то квартира должна быть в собственности на данный момент не менее трех лет, тогда сумма не имеет значения, если период менее 3 лет, то на сумму , превышающую 1 млн руб. налог будете платить