Отсутствие связи и причины - почему отец объявляет в розыск сына без возбуждения дела и как найти его?

• г. Москва

По каким основаниям отец может объявить сына в розыск, если не возбуждено никакого дела. Сын живет и работает в Москве, отцу адреса не известны. Сын скрывается от отца и на звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (2):

А причина то какая, что он скрывается?

Спросить
Пожаловаться

Если на звонки не отвечает и местонахождение неизвестно, может обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Сын-собственник жилья. Скрывается от отца, чтобы не прописывать в своей квартире. До этого времени отец был прописан в квартире сына, но сын уговорил отца выписаться из квартиры добровольно, обещав отцу купить новое жилье. Отец поверив сыну выписался из квартиры. Сын отцу новую площадь не купил и в старую обратно не прописывает. В итоге, отец остался без прописки, без работы и в скором времени без пенсии. Отцу - 59 лет.

Семья: мать, отец и 2 сына, сын А-не родной сын отцу. После смерти матери, сын Б просит отца отписать всё имущество ему. Что делать сыну А?

Квартира куплена отцом во время брака. Отец собственник.

В семье, помимо отца и матери есть старший сын, дочь и младший сын.

Мать умерла, все наследство матери получил старший сын согласно отказу отца, дочери и младшего сына.

Квартиру планируется передать договором дарения от отца к младшему сыну.

Нужно ли отцу чье-либо согласие?

Принадлежит ли половина квартиры старшему сыну? Если да, то нужно составлять два договора о дарении долей квартиры: от отца к младшему сыну и от старшего сына к младшему сыну? Или достаточно согласие старшего сына (нужно ли заверять нотариусом)?

Может ли сын выписать отца из квартиры. Собственник квартиры сын, а отец ему ее подарил около десяти лет назад. На данный момент в квартире проживает отец со своей новой семьей, коммунальные услуги платит тоже он (сын просил платежки, но отец ничего ему не отдает). На просьбы сына освободить его квартиру отец отвечает отказом и предлагает сыну одну из комнат этой квартиры. У родителей отца в собственности участок и дом, может ли суд выписать отца? Опираясь на Ваш опыт какой шанс у сына выиграть дело в суде?

Как поступить в такой ситуации. Сын покупает отцу квартиру, но у сына есть сестра и мать с которой отец в разводе. Какие документы надо оформить, чтобы после смерти отца квартира осталась сыну.

Если сыну 21 год, прописан у отца. Мать с отцом в разводе 15 лет. За время развода отец сына ниразу не видел. Сын не появлялся, счета не за себя не оплачивал. ООтец о сыне не имеет информации. ВОПРОС: Может ли отец выписать совершенно летнего сына автоматически по суду, если сын не является в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста, что беспрекословно принадлежит сыну 50 лет от отца 75 лет, если отец живет с другой семьей уже 31 год, но квартира, в которой, они живут, принадлежит отцу и сын там никогда прописан небыл, и несовершеннолетних детей у отца нет. СПС.

Отец дает деньги своему сыну на покупку квартиры. Сын покупает квартиру и прописывает отца. Квартира оформлена на сына. Тем временем жена отца подает иск на отца в суд. Она обвиняет отца в присвоении денег на которые куплена квартира. На первом досудебном заседании сын выступает свидетелем. Объясняет, что помог отцу приобрести жилье и по его просьбе занимался оформлением. Отцу 74 года. Судья отклоняет иск на отца. Постановляет подать иск на сына, т. к он собственник квартиры. Что делать? Оформить дарственную на отца или бессмыслено? Деньги на квартиру дал отец, сыну о происхождении денег неизвестно.

Поясните пожалуйста.

Отец прописал сына у себя. Сын живет отдельно с матерью. Может ли отец забрать сына у матери, если да то на каких основаниях?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение