Есть ли нарушения закона со стороны моего работодателя, должен ли он был меня восстановить немедленно два месяца назад?

• г. Москва

2-а месяца назад суд вынес решение восстановить меня на работе, на которое ответчик подал кассационную жалобу в суд высшей инстанции. Работодатель меня до сих пор на работе меня не восстановил, мотивируя это тем, что ждет решения суда высшей инстанции. Есть ли нарушения закона со стороны моего работодателя, должен ли он был меня восстановить немедленно два месяца назад?

Ответы на вопрос (2):

Мария, нарушений нет, так как решение суда обжалуется, в законную силу не вступило.

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о: ...восстановлении на работе (ст. 211 ГПК РФ). Это должно быть указано и в самом решении. То, что решение обжаловано, не мешает его немедленному исполнению. Исходя из этого, получите исполнительный лист и обращайтесь за принудительным исполнением решения суда в ФССП.