После лишения водительского удостоверения не сдал временное. Повлияет ли это по истечении срока на получение вод. удостоверения?

• г. Чехов

Ответы на вопрос (1):

Не повлияет. По закону времянка действует до вступления решения о лишении в силу. После этого она перестает быть документом и становится просто бумажкой. Но на практике иногда сотрудники ГИБДД пытаются доказать что срок лишения начинается после сдачи времянки. Обычно помогает жалоба начальнику, если нет - в прокуратуру