Могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка, если отец ребенка признал его и собирается разводиться?

• г. Москва

У меня ребенок от женатого мужчины. Ребенка он признал. Могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка? (я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) он собирается разводиться и его супруга собирается подать на алименты на их общего ребенка (хочет большую сумму) чтоб уменьшить эту сумму и доказать что у него на иждивенни находимся мы,мы решили законно установить выплаты на нас. возможно ли это? (Они не живут 8 лет) у нее ребенок от новогомужа. Развод никак давать не хочет или на нечеловеческих условиях.

Ответы на вопрос (5):

Елена! Брак - дело добровольное, и если кто-то кому-то не дает развод - это просто отговорки. Максимум полгода - и развод будет получен. Второе: на алименты подать можете на себя и на ребенка. Алименты определены законодательно, на одного ребенка - 25%, на двоих - 33% со всех видов дохода. И разговоры о непомерных аппетитах жены - это блеф. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент только на ребенка можете просить алименты.

Развестись он может без её согласия через суд на вполне "человеческих" условиях, то есть в общем-то без всяких условий.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите а на меня алименты могут определить?и в каком размере?спасибо!

Спросить
Пожаловаться

НЕт, вы не жена и алименты на вас определены не будут.

Спросить
Пожаловаться

На Вас могут в случае если Вы будете женой.

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругой в разводе, плачу на алименты на детей, она собирается подать алименты на себя. Супруга находиться в отпуске по уходу за ребенком (ребенку год). Подскажите пожалуйста какой срок выплаты алиментов на супругу?

У меня сложилась такая ситуация. Я состою в браке с мужем, имеем дочь, которой 8 месяцев. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Мой муж с сентября 2011 года получает зарплату и тратит на свои нужды. Мой ребёнок и я находимся на иждивении моей мамы, его это очень устраивает. Разводится он не хочет. Могу ли я без развода подать иск на алименты супруги? И сколько составляют в сумме алименты на супругу. На ребёнка я уже подала на алименты. Заранее спасибо!

У меня ребенок от женатого мужчины, на него не оформлен. Мужчина этот разбился в аварии, я могу как то доказать что он отец моего ребенка, и подать документы по потере кормильца.

Я состою официально в разводе, от бывшего супруга имеется ребенок до 3 лет. Подала на алименты в твердой денежной сумме на себя, т.к. я в декрете и на ребенка. Сейчас бывший супруг хочет подать встречный иск, чтобы уменьшить сумму алиментов. Выплачивает он 8 т.р., детей у него больше нет. Он может такой иск подать и могут ли его удовлетворить?

Подруга сидит дома в отпуске по уходу за ребенком. Муж тайком от неё взял 2 автокредита. Сейчас они собираются разводится и она хочет подать на алименты, а он грозит ей этими кредитами. Можно ли доказать в суде, что эти кредиты взяты не на нужды семьи и тайком от супруги?

Я в разводе с бывшей женой уже 2 года. От первого брака у меня есть дочь 8 лет. Сейчас 2 года состаю в браке, в котором имею дочь 2 лет. Бывшая жена, недавно подала на алименты с момента развода. Имела ли она права подать с момента развода? Может ли моя нынешняя супруга подать на меня на алименты, с момента рождения нашего ребенка, чтобы уменьшить сумму алиментов, которую я буду платить бывшей супруге? На сколько уменьшатся выплаты? Можно ли еще уменьшить выплату алиментов, если моя супруга уже 2 года находится у меня на иждевении? Как еще можно уменьшить выплату алиментов?

Родила от женатого мужчины у него в браке двое детей 16 и 11 лет. могу ли я подать на него на алименты ребёнку 2 года. Ребёнка не признал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой собираемся разводиться. У нас ребенок, ребенку 2 года. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Я узнал, что помимо алиментов на ребенка, я должен платить алименты на жену в размере прожиточного минимума, пока ребенку не исполнится 3 года. Жена собирается обратиться в суд, для выплаты таких алиментов.

С отцом ребенка в законном браке не состою. Могу ли я подать на него алименты на содержание меня, т.к. не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? ребенок официально был признан его ребенком.

Моя дочь замужем, находится в отпуске по уходу за ребенком (1,7 год), собирается подать на развод, на алименты на ребенка и на содержание себя до исполнения ребенку 3 лет. Живут она с ребенком у меня, а свою квартиру сдают. Может суд не присудить ее мужу содержать её до исполнения ребенку 3 лет в связи с тем, что у неё есть доход от сдачи жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение