Могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка, если отец ребенка признал его и собирается разводиться?

• г. Москва

У меня ребенок от женатого мужчины. Ребенка он признал. Могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка? (я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) он собирается разводиться и его супруга собирается подать на алименты на их общего ребенка (хочет большую сумму) чтоб уменьшить эту сумму и доказать что у него на иждивенни находимся мы,мы решили законно установить выплаты на нас. возможно ли это? (Они не живут 8 лет) у нее ребенок от новогомужа. Развод никак давать не хочет или на нечеловеческих условиях.

Ответы на вопрос (5):

Елена! Брак - дело добровольное, и если кто-то кому-то не дает развод - это просто отговорки. Максимум полгода - и развод будет получен. Второе: на алименты подать можете на себя и на ребенка. Алименты определены законодательно, на одного ребенка - 25%, на двоих - 33% со всех видов дохода. И разговоры о непомерных аппетитах жены - это блеф. Удачи.

На данный момент только на ребенка можете просить алименты.

Развестись он может без её согласия через суд на вполне "человеческих" условиях, то есть в общем-то без всяких условий.

Подскажите а на меня алименты могут определить?и в каком размере?спасибо!

НЕт, вы не жена и алименты на вас определены не будут.

На Вас могут в случае если Вы будете женой.