Требования к паспорту сотрудников авиакомпании при посадке на воздушное судно и необходимость показа фамилии

• г. Москва

На каком основании требуют паспорт сотрудники авиакомпании при посадке на борт воздушного судна.

И могут ли они требовать, чтобы я сам открыл паспорт и показал фамилию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании Правил воздушных перевозок и в целях безопасности полетов.