Имеет ли юридическую силу расписка в получении документов.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли юридическую силу расписка в получении документов. Ситуация следующая: возник спор между покупателем и поставщиком, поставщик привез документы в организацию, а документы приняло лицо, которое никакого отношения к этой органиции не имело. В расписке стоит подпись и расшифровка подписи (ФИО). Отметка о принятии документов стоит только в расписке, ни каких других документов это лицо не подписывало. Может ли спорящая сторона по расписке в суде, выйграть дело о том что покупатель все таки приняв документы, взял на себя обязательства по этим документам? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В суде будут учитываться все обстоятельства ивсё будет зависеть от объёма доказательств,имеющих равную силу.

Бюро