Банк требует гасить кредит на сумму в 2 раза большую, чем была взята - как действовать?

• г. Ставрополь

Брала кредит 121 000 руб на 4 года в Хоуме, платила 74000 рублей, потом была просрочка 4 месяца, после которой банк выдвинул требование загасить аж 199999 рублей, с учетом убытков и штрафов почти в 80 000 рублей. На вопрос - почему столько много - мне ответили - что это расчет на 4 года. У меня вопрос я не пользовалась деньгами 4 года, почему я должна столько много? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего вообще не платите. В банк направьте заявление о реструктуризации долга, требуйте вообще убрать неустойку. Если не пойдут Вам на встречу. Вообще не платите и предложите письменно банку расторгнуть кредитный договор, так как Вы не рассчитывали на такие траты при его заключении. Как только банк обратиться с иском в суд. В суде на основании ст. 333 ГК РФ попросите снизить размер неустойки до разумных пределом. Я бы Вам рекомендовал еще и консультацию очно юриста/адвоката получить, так как в этом банке часто встречаются скрытые незаконные комиссии.