Переходит ли долг по пени и семилетний долг от энергопоставщика на нового собственника после смены собственника по дарственной? Обзор законов и постановлений.

• г. Новосибирск

Сменился собственник по дарственной. Есть долг по пени и семилетний долг от энергопоставляющей организации, которой уже не существует. Переходит ли долг на нового собственника и, пожалуйста, ссылки на законы и постановления. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На нового собственника не переходит.

Долг на нового собственника не переходит. Консультация, со ссылками на законы, проводится на платной основе.