Возможно ли погашать основной долг и проценты ипотеки одновременно?

• г. Самара

Вопрос по ипотеке.

Доброго времени суток!

У моего коллеги есть знакомая (к, сожалению, связь с ней утеряна), со слов которой видится такая картина: Она взяла ипотеку, и каждый месяц ходила в банк и писала заявление о зачислении денежных средств планового платежа (из графика платежей) в счет погашения основного долга. Т.е. проценты так же перечисляли в счет погашения основного долга. Якобы она нашла какую-то лазейку и так умело ей воспользовалась.

Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

чушь какая то, либо договор неправильно составлен