Правовые аспекты заключения брака США с гражданином США при пребывании по гостевой визе - варианты действий и последствия

• г. Екабпилс

Нарушаю ли я закон выйдя замуж в США за гражданина США если я нахожусь в США по гостевой визе и как правильно поступить в таком случае подать документы здесь на смену статуса или лучше выехать чтобы супруг подал документы на визу CR1 или IR1 и ждать получение визы у себя на родине и как это повлияет на получение гостевых виз для родственников если я подам на смену статуса тут. Какой правильный выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Правильно будет проконсультироваться у иммиграционного адвоката США. Если Вам нужен русскоязычный адвокат, то на этом сайте он один - Мильгром Валерий. Такие консультации платны, но, поверьте стоят того.

Если после брака Вы подадите документы на изменение иммиграционного статуса, не выезжая из США, то при определенных условиях можете быть депортированы. После чего Ваш въезд в страну будет затруднён.