Где пропал сын инвалида 2 гр после перевода из СИЗО Иркутска в Красноярск?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Я инвалид 2 гр,моего сына Мовлаева Тахира Аразовича 13091995, из СИЗО 1 Иркутска 24 12 2015 отправили в Красноярск СИЗО 1, но его там нет, где его найти.

Ответы на вопрос (6):

Необходимо сделать запрос в УФСИН, это может сделать ваш адвокат (ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации").

Согласно ст.108 УПК РФ

12. Лицо, в производстве которого находится уголовное дело, незамедлительно уведомляет о месте содержания под стражей или об изменении места содержания под стражей подозреваемого или обвиняемого кого-либо из его близких родственников, при их отсутствии - других родственников, при заключении под стражу военнослужащего - также командование воинской части, при заключении под стражу лица, являющегося членом общественной наблюдательной комиссии, образованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, - также секретаря Общественной палаты Российской Федерации и соответствующую общественную наблюдательную комиссию, а при заключении под стражу сотрудника органа внутренних дел - также начальника органа, в котором проходит службу указанный сотрудник.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 132-ФЗ, от 22.07.2010 N 155-ФЗ)

Поэтому где содержится Ваш сын должен знать следователь, в производстве которого находится дело Вашего сына.

Уважаемая Лариса!1 Вы сами можете на основании ст2 нижеуказанного федерального закона сделать запрос ,не тратя деньги на услуги адвоката чтобы был результат по вашему запросу -его лучше сделать как в УФСИН по Иркутской области так и в УФСИН по Красноярскому краю.согласно ст12 данного закона ответ на ваш запрос должен быть направлен вам в течение 30 дней

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Обратитесь с письменным запросом в Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю согласно Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", либо позвоните по указанным ниже телефонам.

Адрес: 660075, Красноярск, ул. Охраны труда, 1.

Телефон приемной начальника ГУФСИН: (391) 211-49-43, 211-44-29

Телефон дежурной части: (391) 211-47-54

факс: (391) 267-86-24

е-mail: gufsin@krasuis.ru

Пишите жалобу прокурору.

Он найдёт Вашего сына.

Ст.32 Закона РФ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" указывает:

"Предметом надзора являются:

законность нахождения лиц в местах содержания задержанных, предварительного заключения, исправительно-трудовых и иных органах и учреждениях, исполняющих наказание и меры принудительного характера, назначаемые судом;

соблюдение установленных законодательством Российской Федерации прав и обязанностей задержанных, заключенных под стражу, осужденных и лиц, подвергнутых мерам принудительного характера, порядка и условий их содержания".

Доброе утро, Лариса. Обратитесь с письменными запросами на имя начальника УФСИН по Иркутской области и по Красноярскому краю, обязаны вам ответить. В запросе укажите ФИО осужденного, по какой статье, каким судом вынесен приговор, когда.

Главное управление

Федеральной службы исполнения наказаний

по Иркутской области

(ГУФСИН России по Иркутской области)

Почтовый адрес: 664001, г. Иркутск, ул. Баррикад, 57.

Телефон приёмной: (3952) 26-80-32.

Факс (в том числе для приёма обращений граждан): (3952) 34-58-03.

Телефон дежурной службы: (3952) 26-80-31.

Телефон отдела пенсионного обеспечения: (3952) 26-81-82

Адрес электронной почты для направления запросов и получения запрашиваемой информации:

postmaster@guin.irkutsk.ru

____________________________________

Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю

Адрес: 660075, Красноярск, ул. Охраны труда, 1.

Телефон приемной начальника ГУФСИН: (391) 211-49-43, 211-44-29

Телефон дежурной части: (391) 211-47-54

факс: (391) 267-86-24

е-mail: gufsin@krasuis.ru

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 апреля 2015 г. N 77

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ

О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

16. Территориальный орган возглавляет руководитель (начальник) территориального органа (далее - начальник), назначаемый на должность и освобождаемый от должности директором ФСИН России.

19. Начальник:

17) осуществляет прием граждан, рассматривает предложения, заявления и жалобы, принимает по ним решения, проводит служебные проверки по фактам нарушения законности и чрезвычайным происшествиям;