Как вернуть деньги, взятые по устному договору для решения вопроса по трудоустройству?

• г. Ставрополь

Человек взял деньги у меня по устному договору, для решения вопроса по трудоустройству, вопрос не решил, деньги не отдал, как мне их забрать.? ? ?

Ответы на вопрос (1):

Олег Олегович!

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

Если это правило не соблюдено - никак не заберете.

С уважением,