Необходимость назначения контрактного управляющего в отделе образования автономного образовательного учреждения, работающего по 223 ФЗ, и требования к документам для формирования комиссии по закупкам

• г. Салават

Мы автономное образовательное учреждение, работаем по 223 ФЗ, у нас в отделе образования есть тендерный отдел, нужно ли нам отдельно назначать на должность контрактного управляющего, какими документами возлагаются полномочия на КУ, и на основании чего создается комиссия по закупкам, нужны ли приказы, положения и какие?

Ответы на вопрос (1):

Контрактного управляющего назначать не нужно, нужен председатель комиссии, его зам, секретарь комиссии и другие члены. Права и обязанности членов комиссии могут быть урегулированы положением о закупочной комиссии (наиболее распространенный вариант) либо включены в положение о закупке, либо на основании отдельного приказа директора. Достаточно издания приказа директора о составе членов комиссии.