Влияет ли неявка ответчика на решение суда второй инстанции при подаче кассационной жалобы по разделу имущества?

• г. Набережные Челны

Влияет ли неявка ответчика или его представителя в суд второй инстанции на решение суда? Подана кассационная жалоба по разделу имущества.

Ответы на вопрос (4):

Это может стать причиной отмены ранее вынесенного решения.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Елена, для начала заседание могут перенести.

Извините невнимательно прочитала Ваш вопрос. Поняла, что ответчик не являлся в суд первой инстании и было вынесено заочное решение.....

Если же речь о суде второй инстанции, то заседание могут перенести, если от него поступить ходатайство о переносе.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Елена, не влияет. при получении уведомления о рассмотреннии дела слушанием в кассационной инстанции суда, там всегда указано, что явка лиц не обязательна и препятствием к рассмотрению дела, не является. Только в случае если сторона заявит о невозможности присутствия в кас.инстанции по уважительным причинам, могут перенести дело слушанием, если не заявят, рассмотрят на законных основаниях.