Оформлен в фирму официально (некое ООО) в аварию попал при выполнении служебных обязанностей в рабочее время.

• г. Волгодонск

Мой брат работает торговым представителем на личном автомобиле. Неделю назад на скользкой дороге попал в аварию получил незначительную травму и серьезно разбил собственную машину. Никто больше не пострадал. В связи с отсутствием автомобиля потерял работу. Оформлен в фирму официально (некое ООО) в аварию попал при выполнении служебных обязанностей в рабочее время. Протокол ДТП имеется. Интересует вопрос какую ответсвенность несет работодатель в данном конкретном случае (потеря рабочего места + материальный ущерб). Должны ли они что либо возмещать или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин. Смотрите в трудовой договор на каких условиях работник предоставляет личный автомобиль для использования в служебных целях, основания для расторжения труд.договора, ответственность обеих сторон и т.д.