Мать несовершеннолетней дочери подает иск на Национальную службу взыскания из-за неуместных звонков и требует денежную компенсацию

• г. Лесосибирск

Могу ли я подать в суд на Национальную службу взыскания и полуть денежную компенсацию? Дело в том, что в течении 2 ух месяце мою несовершеннолетнюю дочь доканывают звонками с угрозами о долге какой то неизвестной женщины. Я звонила им сама и не раз, и объясняла, что этот номер принадлежит мне я приобрела его для дочери, что этим номером пользуется она. И если они будут продолжать звонить, то я обращусь в полицию. Но к сожалению звонки только участились.

Ответы на вопрос (2):

В полицию по данной статье.

. КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.