Хочу подать на мужа алименты, могут ли его уволить с работы если он будет мне платить алименты.

• г. Москва

Хочу подать на мужа алименты, могут ли его уволить с работы если он будет мне платить алименты.

Ответы на вопрос (6):

Содержание детей - это обязанность родителей с илу норм Семейного Кодекса РФ и на трудоустройство никак не влияет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Работодатель не имеет права уволнять по указанным основаниям.

Основания для прекращения трудового договора указаны в главе 13 ТК РФ.

Нет конечно!

Это не связано никак, просто работодатель будет переводить часть сразу в ваш адрес.

Добрый день! Нет. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п.1 ст. 80 СК РФ).

Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя указаны в ст. 81 ТК РФ.

Нет. Выплата алиментов не является основанием для увольнения.

Нет, Яна, алименты не имеют прямого отношения к его работе и не являются законной причиной для увольнения.