Если лишают родительских отца снимаются ли алименты?
• г. Абинск
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 71. Последствия лишения родительских прав
К рубрикамК оглавлениюК главе 12
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.