Должен ли быть сурдопереводчик при составлении завещания глухонемым в пользу детей. Какие документы должен иметь сурдопереводчик.

• г. Нижнекамск

Ответы на вопрос (1):

При составлении завещания и доверенности глухонемым нотариус требует присутствия сурдопереводчика. Сурдопереводчик обязан являться сотрудником Всероссийского общества глухих и иметь удостоверение сурдопереводчика.