Мой бывший гражданский муж не даёт разрешение на выезд ребёнка за границу, собираемся поехать в болгарию

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший гражданский муж не даёт разрешение на выезд ребёнка за границу, собираемся поехать в болгарию, планирую подавать в суд, не подскажете как долго, какие документы и "подводные камни" хотелось бы всё предусмотреть. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос нужно решать в судебном порядке, подводных камней слишком много, и не платная, ни тем более, бесплатная консультация, не поможет Вам в достижении цели. Если хотите, Вы можете обратиться ко мне по email для представления Ваших интересов в суде.

Хочу уточнить свой ответ. Вам не нужно его согласие на выезд за границу. Вам необходимо согласие для посещения в частности Болгарии и других европейских стран. Или решение суда.