Мой дом куплен с помощью ипотеки. Имею ли я право перестроить дом с увеличением площади без разрешения банка.

• г. Тобольск

Ответы на вопрос (1):

любое переустройство, хоть и в сторону увеличения площади вы должны согласовывать с банком, потому хоть вы и собственник, но залогодатель банк и в кредитном договоре у вас есть такой пункт, что без его согласия никаких переустройств.