Работаю в саду. Поступила в магистратуру. Оплачивается ли мне учебный отпуск? Если да, то опираясь на какие документы.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ксения!

Магистратура является одним из уровней (более высоким уровнем) высшего образования.Работодатель обязан предоставить Вам отпуска, предусмотренные ст. 173 ТК РФ, при условии получении данного уровня образования впервые (то есть, если первое образование Вами было получено по степени «бакалавр»). Отказ в предоставлении данных гарантий расценивается как нарушение работодателем норм трудового законодательства.Всего доброго!