Обложение налогом родственников первого колена при оформлении наследства в Украине - актуальное законодательство и возможные изменения

• г. Харьков

Добый день. Я также юрист, но по уголовному процессу, житель Украины. Вопрос прост, облагается ли налогом родственник первого колена при оформлении наследства согласно законодательству Украины, может внесли изменения т.к. 5-ть лет назад нет, только второго и т.д.

Ответы на вопрос (1):

ст. 174 Податкового кодексу України