Право на наследство - дети дедушкиного сына против живых братьев

• г. Кумертау

У меня такой вопрос к Вам.

У нас в феврале умирает дедушка и 2 сестры вступают в наследство (Дети дедушкиного сына, который умер 18 лет назад), имеют ли они право на наследство, если у деда еще 2 живых сына?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют на ровне с двумя сыновьями деда.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос к Вам.

У нас в феврале умирает дедушка и 2 внучки вступают в наследство (Дети дедушкиного сына, который умер 18 лет назад), имеют ли они право на наследство, если у деда еще 2 живых сына?

Разъясните, пожалуйста, вопрос о наследстве. У моего дедушки был в собственности дом, дедушка умер полтора года назад. Мой папа и дядя не вступили в наследство после смерти деда. Недавно умер мой отец. Скажите, имеем ли мы (внуки и дети своего отца) права на наследство дедушкиного дома. Спасибо!

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

Жена умирает первой, в наследство вступает муж. Через 2 года умирает муж. Детей нет. Родной брат мужчины также умер ещё раньшем, в наследство вступают его дети, т. е. родные племянники. Какая очередь наследования родственников со стороны жены? Имеют ли они право на наследство (племянники, сестры со стороны жены)?

После смерти матери (завещание не составлялось), в наследство вступают ее дети, а имеют ли право на долю в наследстве внуки--дети ее сына, который умер десять лет назад?

Квартира была поделена поровну. Каждый имел по 1/3 части. Первым умер отец в 2008 году (завещания он не оставлял). Его жена (мать сына) вступила в его наследство в 2010 году и у неё уже было 2/3 части, а у сына 1/3.Следом в 2010 году умирает сын (завещания нет). Мать вступает в наследство сына по доверенности (доверенность даёт своей сестре) так, как самостоятельно передвигаться уже не могла. Паралельно в наследство её сына вступает несовершеннолетняя дочь сына (внучка). Но мать через 5 месяцев умирает. Завещание (на всё сваё имущество) она написала ещё в 2008 году на свою сестру. А следом вступают в её наследство её три родные сёстра (пенсионерки). Уважаемые юристы у меня к вам вопрос:1)Как, так получается? Значеть сёстра пенсионерки второй очереди имеют права на обязательную долю в наследстве по закону (даже если завещание оставленно только на одну сестру), а внучка (несовершеннолетняя) первой очереди не имеет.

У дедушки умерла родная сестра, у сестры деда была еще родная сестра (она давно умерла), а у нее сын (он тоже умер) и его жена, двое детей (они живы). Теперь жена умершего сына тоже претендует на наследство, получит ли она что-то и ее дети или получит только мой дед? Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж отказался от доли наследсва в пользу сестры, она умирает и в наследство вступает ее сын. имеют ли какие права дети мужа, так как он отказался в пользу сестры а не ее сына.

В случае смерти дедушки кто по праву вступает в наследство. Супруги у него нет умерла. Дети дочь и сын. Сын уже умер. Имеют ли право на наследство дети умершего сына дедушки и в какой доле если имеют.

Умер дедушка у сына (от первого брака). Первый в наследство вступает сын дедушки, а если он не вступит в наследство, кто следующий имеет право вступить? Из родни у деда были: сын,внук и тетка (сестра его матери, отец и мать умерли давно, так же как и жена). Завещания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение