Законные основания и варианты перевода офицера из ВДВ в ВМФ - анализ возможных ограничений и безболезненных альтернатив

• г. Владивосток

Будьте любезны, по каким объективным законным основаниям вышестоящее командование может запретить перевод офицера из вдв в вмф по личной просьбе военнослужащего на равнозначную должность? Так же подскажите пожалуйста какие возможны варианты безболезненного перевода? С уважением...

Ответы на вопрос (1):

Если вы самостоятельно обратитесь к командиру части, в которой желаете проходить службу и получите отношение это будет самый простой способ перевода для вас. Далее вы обратитесь к своему командиру рапортом о переводе с приложением отношения. Командир обязан дать указание своему кадровому органу подготовить представление и направить его соответствующему командиру (начальнику) для принятия решения. Препятствовать могут, но не имеют права. Инициатива в данном случае принадлежит тому командиру, который выдает отношение.