Очередность и возможность наложения ареста на машину, находящуюся на выплате по кредиту в банке

• г. Самара

Может ли суд исполнитель или другой орган наложить арест на продажу машины находящейся на выплате по кредиту в банке. .И существует ли очередность наложения ареста.

Ответы на вопрос (1):

Если есть у пристава исполнительный лист, решение суда и возбужденное исполнительное производство, то безусловно, пристав имеет право наложить своим постановлением арест на машину.

Очерёдность ареста законом об исполнительном производстве предусмотрена: деньги, движимое и недвижимое имущество.

Николай Васильев