Какие последствия возникнут, если выйти на полный рабочий день на 3 недели в декрете, а затем вернуться к работе на полставки?

• г. Иркутск

Я нахожусь в декрете, попросили выйти на 3 недели на работу на полную ставку. После планирую уйти в декрет и работать на 0,5.потеряю ли я декретные?

Ответы на вопрос (1):

Если выйдете на полную ставку, то на эти 3 недели Вам придется выходить из отпуска по уходу, а значит и пособие по уходу за это время Вы получать не можете.

Предложите работодателю выход не на полную ставку, а например, на 0,9 ставки. Тогда получите и зарплату и пособие.(ст. 256 ТК РФ).