И может ли он подать на уменьшение выплаты по алиментов, т.к. имеет еще двоих детей.

• г. Ижевск

У знакомого такая ситуация, он выплачивает алиметы по 25 % на ребенка. Сейчас вновь женат и имеет уже в новом браке двоих детей. Вопрос: Необходитмо ли ему иметь льготы на троих детей (по выплате НДФЛ со своего заработка), что для этого надо (подать заявление по выплате льготы на 3-х детей с предоставлением копий о рождении детей). И может ли он подать на уменьшение выплаты по алиментов, т.к. имеет еще двоих детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Только если он сам родил, тогда положены ему льготы!

2. Да, он имеет право на перерасчёт алиментов.

Николай Васильев