ВОПРОС: Как мы с отцом можем забрать свои доли из этой квартиры учитывая тот факт, что в ней еще прописан ребенок инвалид?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: В трех комнатной квартире (квартира приватизированная) прописаны 4 человека (взрослых) и 1 ребенок (инвалид ДЦП). Уже на протяжении длительного времени (мать и сын) выпивают очень сильно, уговоры завязать или лечиться не помогают! В квартире постоянно появляются незнакомые люди, квартира рушится просто на глазах, отец скитается (ночевать там просто невозможно), я в квартире тоже жить не могу! Естественно об обоюдном согласии и обмене речи быть не может! ВОПРОС: Как мы с отцом можем забрать свои доли из этой квартиры учитывая тот факт, что в ней еще прописан ребенок инвалид? Очень жду ответа! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы должны определить свои доли , зарегистрировать право на эти доли, а потом этими долями можете распоряжаться по своему усмотрению, например, продать

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: отец владеет 1\4 в квартире, где не прописан сам, но прописано 3 других (взрослых) человека (один из которых владеет остальными 3\4 квартиры). Отец дарит свою долю своему ребенку (несовершеннолетнему, который тоже там не порписан). Кто может распоряжаться этой долей за ребенка и как? Может ли отец или мать этого ребенка жить в этой квартире? Заранее благодарю за ответы.

Мне 18 лет. Нас твое детей семье, родители, бабушка и племянница в трех комнатной квартире. Я и отец не прописаны в квартире. Квартира приватизированная. Квартира где прописаны мы с отцом тоже приватизированная, но там живет сестра отца и её сын оба которые прописаны там, с которыми мы не общаемся, живут они тоже в трешке. Так как я не прописана в этой квартире а моя сестра да, она может в будущем меня выкинуть на улицу. А жить с теткой я не хочу. Хотелось бы прописаться в квартиру в которой живут все родственники, но возникает вопрос что же всё таки лучше, отстаться прописанной там где прописан отец или прописаться к маме? Какие у меня привелегии на той квартире? И какие будут на этой если я пропишусь?

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

В 3 х-км.квартире прописаны трое: отец (владелец квартиры), мать (с отцом в разводе), взрослый сын. мать умерла:-как делится квартира, если есть ещё взрослая дочь, но она прописана в другом месте. Квартира была приобретена в браке родителей?-у отца в собственности есть ещё 1-но ком. квартира-она тоже была приобретена в браке. Но мать там не прописана-она тоже будет делиться?-сможет ли отец продать 3-х ком. квартиру, в которой прописан сын без его согласия, при этом возместить его долю?

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

Ситуация такая: моя мать разведена с отцом, но проживают в одной квартире. Основным квартиросъемщиком является отец. Кроме матери с отцом в квартире прописаны еще 2 человека. Квартира не приватизирована. В случае смерти отца, может ли его доля квартиры быть отобрана кем-нибудь (государство, родственники). Или можно бутед перевести квартиру на мать?

Мать проживает там уже более 20 лет.

В квартиве прописаны двое мать и сын, квартира в собственности на мать. Мать хроническая алкашка, за квартиру не платит, постоянно водит алкошей, ни где не работает. Долг за квартиру 50000 руб. Сын работает, может погосить долг, но она постоянно шантажирует, что квартиру продаст и выпишет сына из квартиры. Может она так зделать? Как быть ведь он там только прописан, второе право собственности она делать не хочет, имеет ли он право на долю в квартире, он совершеннолетний, женат, жена беременная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, я прописан в квартире, собственник это мой отчим, там прописаны еще моя мать, мой брат по отчиму и брат самого отчима. Квартира трёх комнатная. Меня выгнали из дома, и житья с ними нет. Сама квартира не приватизирована, хотя какой то налог постоянно приходит на на квартиру, письмо каждому отдельно. Скажите я могу забрать свою долю с этой квартиры?

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Ситуация следующая, квартира приватизированная в 1994 году, проживали (и прописаны) три человека (сын, мать, отец), по 1/3 доли в собственности у каждого. В 2008 году сын подарил свою долю (1/3) отцу. В 2009 году умирает мать, по наследству ее доля переходит к отцу, отец становится одним собственником квартиры, сын продолжает быть прописан в этой квартире. В 2016 году умер отец, квартиру получает по наследству сын. Вопрос: В данном случае получается наследник ранее владел долей в наследуемой квартире, но подарил, тогда какой срок владения квартирой у сына после вступления в наследство менее 3 лет или более?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение