ВОПРОС: Как мы с отцом можем забрать свои доли из этой квартиры учитывая тот факт, что в ней еще прописан ребенок инвалид?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: В трех комнатной квартире (квартира приватизированная) прописаны 4 человека (взрослых) и 1 ребенок (инвалид ДЦП). Уже на протяжении длительного времени (мать и сын) выпивают очень сильно, уговоры завязать или лечиться не помогают! В квартире постоянно появляются незнакомые люди, квартира рушится просто на глазах, отец скитается (ночевать там просто невозможно), я в квартире тоже жить не могу! Естественно об обоюдном согласии и обмене речи быть не может! ВОПРОС: Как мы с отцом можем забрать свои доли из этой квартиры учитывая тот факт, что в ней еще прописан ребенок инвалид? Очень жду ответа! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы должны определить свои доли , зарегистрировать право на эти доли, а потом этими долями можете распоряжаться по своему усмотрению, например, продать