Несправедливое решение суда по делу об алиментах - возможность обжалования

• г. Вологда

Как быть в такои ситуации? Моему бывшему мужу присудили алименты от 1 го брака на 1 ребенка 0,8 от прожиточного минимума на ребенка в 2012 году. Я подала на алименты в 2015 году, мне присудили 0,5 от прожит мин на ребенка. В декабре бывший муж подал исковое, на то чтобы алименты установили по 0,4 каждой бывшей жене на содержание детей. В итоге суд присудил 1 жене 0,7 на 1 ребенка а мне оставили 0,5! разве такое возможно? Почему 1 ребенок должен получать больше? Тем более она живет в своей квартире 2-х комнатной, без ипотеки. А я живу с родителями. Вообще не понимаю наш суд мировой... можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Суд может присудить разный размер алиментов. Все зависит от каждой конкретной ситуации. Вам надо посмотреть какие доводы в каждом случае приводит суд, а потом решить есть ли смысл обжаловать это решение или нет. Вы имеете право подать на решение мирового судьи апелляционную жалобу в районный суд. Но подается эта жалоба через мирового судью.

Обжалуйте в течении месяца.