Допустимо ли носить ребенку-подростку кеды в школу как вторую обувь?

• г. Тольятти

Скажите, пожалуйста, можно ли ребенку-подростку носить в школу на вторую обувь кеды? Кеды тряпочные на шнурках (девичьи), у них опрятный вид.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. законом ношение кед не регламентировано. попробуйте выяснить в образовательном учреждении. Министерство образования дает лишь РЕКОМЕНДАЦИИ по школьной одежде.