Как отменить заочное решение суда о долге перед банком ТИНЬКОФФ и есть ли сроки?

• г. Ижевск

Я 18.12.2015 на сайте ФССП увидела свой долг перед банком ТИНЬКОФФ со всеми процентами, пенями, штрафами! Но судебных повесток не было, решение суда было вынесено заочно. Могу ли я отменить решение суда? Есть какие то сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Скорее всего исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа. Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Затем получите в суде судебный приказ. Для его отмены нужно подать возражения в течение десяти дней с момента получения.

Здравствуйте!

Статья ГПК РФ 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если Вам заочное решение не вручалось, обратитесь к судебным приставам, напишите заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства, в производстве найдете реквизиты суда вынесшего решение, дату решения. И обжалуйте....