Раздел имущества после развода через ЗАГС - как обеспечить гарантии и оформить компенсацию и расчеты

• г. Санкт-Петербург

Вера здравствуйте, помогите разобраться по следующему вопросу: развелись с мужем через ЗАГС.

В барке был заключен брачный договор, согласно которому за мной остается квартира (купленная в браке), а делится только остальное совместно нажитое имущество (кроме личных предметов и предметов роскоши).

Сейчас пытаемся без суда поделить все что нажили.

Мы договорились, что основное имущество - бытовая техника, ремонт мебель... что есть в квартире остается за мной. При этом я должна выплатить бывшему мужу 200 тыс. руб. компенсации.

На супругом остается ноутбук телевизор и мебель из одной из комнат.

Как правильно нам оформить этот раздел имущества, чтобы у меня была гарантия что он потом не обратится в суд и оспорит это решение, с причиной что имущество было разделено не в равных долях. Как при этом оформить передачу ему 200 тыс. руб наличными.?

И еще один момент у каждого из нас есть кредиты в банках, взятые в браке. Мы договорились, что кредиты мы не обременяем друг друга своими кредитами, а каждый платит сам за себя. Как это правильно оформить?.

Ответы на вопрос (1):

Соглашением о разделе имущества через нотариуса.