Требование компенсации после повреждения ребра и грудной клетки - возможно ли и насколько денег можно запросить?

• г. Новосибирск

Мне сломали ребро и отбили грудную клетку все это я зафексировал в бальнице могу ли я требовать кампинсации за нанесения вреда моему здаровью и сколько денег можно запрасить?

Ответы на вопрос (1):

1.Можете.

2.Сколько совесть позволяет. Вопрос только в том дадут ли Вам эту сумму добровольно и сколько присудит суд в случае Вашего обращения туда. Но для решения вопроса в суде будет иметь значение степень вреда, сколько Вы находились на лечении, обстоятельства причинения Вам вреда, Ваше поведение до этого и т.д. Но весь материальный вред (лекарства и т.д.) подлежит полной компенсации в случае доказательства факта его причинения.