Брат моего мужа украл из квартиры, где проживал в наше отсутствие, некоторые вещи.

• г. Санкт-Петербург

Брат моего мужа украл из квартиры, где проживал в наше отсутствие, некоторые вещи. Имеет две судимости. Освобожден из тюрьмы условно-досрочно. Могу ли я написать заявление в милицию. Примут ли его у меня? Что мне лучше всего предпринять в этой ситуации? Не хочу оставлять его безнаказанным. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не оставлять поступок безнаказанным, необходимо,естественно, обратиться в милицию с заявлением о имевшем место хищении.Конечно, правоохранительные органы весьма интертны при поступлении заявления, поэтому Вам необходимо будет убедиться в том, что заявление зарегистрировано, уголовное дело по факту хищения возбуждено и следователи приступили к расследованию. Вы имеете право обратиться к услугам адвоката для оказания содействия в общении с правоохранительными органами и защиты Ваших интересов на следствии. С уважением,