Семья из 4 человек живет в приватизированной однокомнатной квартире - ищут возможности для улучшения жилых условий
₽ VIP

• г. Коммунар

В однокомнатной приватизированной квартире проживают 4 человека, я,мама инвалид 2 группы, мой муж-инвалид 3 группы и наш 3-х мес. ребенок, муж прописан временно, но в собственности жилье не имеет. Квартира 30 кв.м,можем ли мы встать на очередь по улучшения жил. условий. И сколько положено кв.метров на человека по Лен обл?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Каждый субъект федерации устанавливает свои учётные нормы. Так, решением Совета депутатов муниципального образования "Гатчинский район" Ленинградской области от 31.03.2005 N 245 "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения" установлена учетная норма для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 9 квадратных метров и менее общей площади жилого помещения на одного человека. Если муж зарегистрирован по месту пребывания, то он в расчёте не учитывается, поэтому учётная норма превышена.