Моя мама уволилась после обвинений в краже драгоценностей - что делать?

• г. Севастополь

С моей мамой случилась не приятная история, она месяц назад работала сиделкой С проживанием, смотрела за бабушкой (болезнь Альцгеймера), а ее дочка целый день на работе была, но потом пошли придирки то мама не так готовит, то ещё что нибудь, короче моя мама уволилась!

Вчера звонит эта дочка и сообщает что у неё пропали драгоценности из белого золота! Моя мама не брала это я точно знаю, могла бабушка, но у бабушки ничего не добился, ещё приежал зять долгое время жил, но зятя она отрицает! Не знаю что и делать, она маме дала неделю что бы вернуть золото, или та обратится в милицию, а что возвращать, если она не брала! Посоветуйте что делать в такой ситуации, мама С донбасса.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делайте. Не пишите никаких расписок и в краже не сознавайтесь. Если мама действительно не брала эти украшения, то ничего не будет. Хотя ситуация неприятная.