В ТСЖ мне сказали что все что в квартире оплачивает жилец,-правда ли это?

• г. Екатеринбург

Здравтвуйте.

У меня такая ситуация, неделю назад дома побежала батарея-бежит по 3 литровой банке в сутки. Дом 1973 года, батарея чугунная поставлена с момента постройки дома. Дом обслуживает ТСЖ.

У меня вот такой вопрос-обязано ли в этом случае ТСЖ устранить течь?

Либо я устраняю за свой счет?-и в каком законе это написано?

Ответы на вопрос (1):

Олег, если квартира находится в Вашей собственности, то Вы должны оплачивать за замену батареи.