В другом магазине летуаль (но там другое юр. лицо) я узнала что стоимость менее 1000 р даже с ндс.

• г. Йошкар-Ола

Такая ситуация. Произошла кража туалетной воды из магазина Летуаль, т.е. попытка. Завели дело по статья 158 часть 1., и статья 30. часть 3. Иначально магазин предоставил стоимость похищенного имущества исходя из продажной цены, т.е. с ценника 1999 р. и поэтому завели уголовное дело. Я написала дознавателю ходатайство о истребовании фактичесой стоимости имущества (в сответствии с постановлением пленума Верховного суда №29), т.е. стоимости по которой магазин сам приобрел туалетную воду. Мне отказалив нем. В другом магазине летуаль (но там другое юр. лицо) я узнала что стоимость менее 1000 р даже с ндс. Магазин отказывается предоставить товарную накладную, мотивируя что все цены приходят с Москвы и деньги они тоже отправляют в Москву, но это то понятно. Юридическое лицо, которое открыло у нас магазин зарегистрировано в Москве, а здесь только сам магазин. Как мне истребовать данную накладную? И как лучше поступить в сложившейся ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Подайте ходатайство следователю или суду,и они по запросу могут получат эти документы и приобщает к делу.