Возможно ли расторгнуть договор на услуги с косметической фирмой и как это отразится на купле-продаже косметики?
199₽ VIP

• г. Верхняя Пышма

С косметической фирмой заключены два договора в один день. Один-на услуги и другой-купли-продажи косметики. Могу ли я договор на услуги расторгнуть по 32 ст.ЗоЗПП? Оба договора я оплачиваю за счёт привлечения кредитных средств.

Ответы на вопрос (15):

Нет, можете расторгнуть только договор на услуги (ст. 32 ЗоЗПП)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

По другому договору нужны другие обстоятельства, чтобы его расторгнуть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да можете. Статья 32 Закона о защите прав потребителей Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете.Пишите заявление.ст.32 закона о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы имеете полное право отказаться от договора услуг в любое время, уплатив Исполнителю цену пропорционально объему оказанных услуг. Если услуги так и не были оказаны, то и платить будет нечего.

Статья 32 Закона о Защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Договор оказания косметологических услуг Вы имеете право расторгнуть в любой момент, причем в одностороннем порядке, т.е. без обращения в суд, в порядке ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст. 782 Гражданского кодекса РФ.

При этом косметическая фирма, как исполнитель, обязана вернуть Вам уплаченные Вами денежные средства за минусом тех фактических расходов, которые они уже произвели до момента получения от Вас письменного отказа от договора.

Вам следует направить (или вручить под расписку) в косметическую фирму письменное уведомление о расторжении договора с требованием о возврате денежных средств на банковский счет, с которого фирме были переведены денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Можете расторгнуть, вопрос лишь в том какую сумму исполнитель укажет в качестве понесенных расходов, а эта сумму может быть значительной и обоснована необходимостью приобретения различных косметических средств.

Может имеет смысл расторгать договор по другим основаниям, например, в связи с предоставлением ненадлежащей информации об услугах этой фирмы по ст.12 Закона.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

.

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Видимо Дошели и к Вам добралось :(

Расторгаются все четыре договора по ст. 32 ЗоЗПП

И на услуги если ими не пользовались

и на космеитику - на ней 100% нет информации установленной закономи РФ

И оба кредитных договора.

Когда договоры подписывали, Вас случаем чаем не потчевали?

Спросить
Пожаловаться

Если правильно Вас понял, Вы заключили договор купли-продажи косметических наборов, при этом оплата товара производилась за счёт привлечения кредитных средств, предоставленных Банком путём заключения Вами и банком договора потребительского кредита.

Вероятно, Вы заключили еще и договор оказания косметических услуг, который т Вами, как потребителем, может быть расторгнут. Это Ваше право.

Но, думаю, что Ваш вопрос нужно решать в комплексе. В моей практике были случае, когда расторгали договор купли-продажи косметических наборов, договор оказания косметических услуг и кредитный договор, т.к. компании осуществляющие продажу косметики вводили в заблуждение потребителей.

Скорее всего, Вам нужно срочно обратиться к юристу для подготовки документов о расторжении всех договоров. Расторжение одного договора услуг, вряд ли решит Ваши проблемы, при этом компания будет всячески Вам навязывать услуги и требовать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Когда сегодня я попыталась это сделать,то получила отказ-оказывается эти два договора идут набором и один без другого не расторгаются,хотя в них об этом ничего не сказано.Может быть такое?Или это уловка?

Спросить
Пожаловаться

Наталья, чтобы точно ответить, нужно ваши договоры смотреть и условия их заключения (ст 421 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Такого быть не должно, это два разных договора. Это уже нарушение статьи 16 Закона о защите прав потребителей - навязывание услуг. Пишите им претензию, сошлитесь на статью 16 ЗоЗПП. В случае отказа расторгнуть договор, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Договор оказания услуг расторгаете заявлением об отказе от договора на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей, в отношении договора купли-продажи косметики пишите претензию о возврате Вам денежных средств на основании ст.10,12,16,18 закона о защите прав потребителей (ненадлежащая информация о товаре, а также навязывание услуги).

Спросить
Пожаловаться

В договоре есть пункт,где написано,что мне выдана вся полная и достоверная информация о товаре и я её получила,за что и расписалась в итоге,но что косметика идёт набором с услугами я услышала впервые,но ведь это не докажешь теперь.

Спросить
Пожаловаться

То, что Вы расписались не столь важно. Можете использовать свидетельские показания при доказывании фактов.

Спросить
Пожаловаться

А вы ее получили, эту полную информацию согласно статьям 8-10 ЗоЗПП? Не получили.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор купли-продади с косметической компанией (косметика, услуги) с привлечением кредитных денежных средств. По суду договор купли-продажи расторгнут. Факт адрес компания поменяла. В кредитном договоре прописано, что денежные средства были переведены на оплату косметической компании (на косметику и услуги), с которой мы по суду расторгли договор.

Возможно ли по закону расторгнуть кредитный договор с банком? И что для этого надо сделать и куда обратиться, чтобы банк не смог отказать в расторжении договора?

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

Заключила в косметической фирме кредитный договор на приобретение косметики, косметикой не пользовалась, можно ли расторгнуть кредитный договор и вернуть косметику.

Прошлой осенью был заключен договора купли – продажи на покупку комплекта косметики. Согласно этого договора, комплект приобретается за счет привлечения кредитных средств (в кредит), а доставка набора осуществляется в течении 10 дней. Сразу же, практически одновременно с подписанием договора купли-продажи, с «уполномоченным лицом банка» был заключен также и договор потребительского кредита (займа) и составлен графика платежей. На следующий же день обратились к продавцу косметики с заявлением о расторжении заключенного накануне договора купли-продажи. В итоге через несколько дней был подписан акт о расторжении договора купли – продажи. Набора косметики, который был предметов договора купли – продажи соответственно не получили. Продавец косметики заверил, что погасит сумму кредита самостоятельно, и, действительно погасил примерно треть, после этого последовали звонки из банка с требованиями о выплате оставшейся части кредита. Собираемся обратиться в суд с иском к продавцу косметики и банку, чтобы последний говоря по-простому от нас «отстал», поскольку фактически ни косметика, ни кредитные средства получены не были. Помогите пожалуйста грамотно сформулировать просительную часть иска к банку, о чем нужно просить суд - признать кредитный договор недействительным или как? И какие здесь юридические основания, нужно ли ссылаться на ст. 812 ГК?

Проконсультируйте меня, касаемо вопроса расторжения договора с косметической компанией ООО Миллениум Косметик. Ни услуг, ни препаратов я пока никаких не приобретала. Заключен только договор на предоставление платных мед. услуг и кредитный договор о рассрочке с банком.

А вопрос такой: как мне расторгнуть оба договора?

Был приобретен товар в торговой организации с использованием заемных денежный средств в банке (заключен договор купли - продажи и кредитный договор). По решению суда договор купли - продажи расторгнут на основании 450 ГК РФ, а кредитный договор расторгнут на основании ст. 451 ГК РФ.

Какие последствия расторжения кредитного договора? Должна ли я банку выплатить денежные средства по кредитному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была на презентации косметики Деаура, давали пить воду минеральную, похоже было что-то в воду подмешано, в итоге не помню какподписала договора, домой отправили на такси с кредитным договором и набором косметики. На след день была аллергия, лицо опухло, взяла справку от аллерголога, обратилась в салон, косметику не приняли, писала претензию, получила отказ. Подскажите, как расторгнуть договор купли-продажи косметики и кредитный договор.

Дайте, пожалуйста, совет, как вернуть косметику Soleimer? Расторгнуть договор купли продажи и кредитный договор. Косметика в упаковке. Упаковка не нарушена.

Я купила в кредит косметику Дешели, мне ее впарили в салоне, где я проходила бесплатную процедуру с использованием этой косметики; как пришла домой с чемоданами косметики - опомнилась, что мне нафиг не нужны ни косметика, ни медицинские услуги по уходу за лицом за такие конские деньги (100 тыс. р. с копейками). Я хочу вернуть косметику салону и отказаться от их услуг, и отказаться от кредита. У меня заключен договор-купли продажи на косметику и договор на оказание услуг, а также кредитный договор. Что делать? Можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение