Возможно ли прописаться в студенческом общежитии при получении РВП в Латвии для иностранного студента?

• г. Калининград

Можно ли при получении РВП иностранному студенту (Латвия) прописаться/зарегистироваться в студенческом общежитии, а не по частному адресу? В ФМС утверждают, что можно прописаться только по частному адресу. Планирую участвовать в гос. программе по переселению.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что при регистрации свое согласие должен давать собственник помещения. Для общежития - это государство, которое не хочет взваливать на себя заботу по обеспечению Вас жильем.

А вот если комната в общежитии приватизирована, то собственником будет физическое лицо, и это будет равносильно регистрации в квартире