Какие права имеют отец и мать на ребенка в случае желания матери отказаться от него?

• г. Каменск-Уральский

Дочь замужем. Хочет оставить ребенка в больнице. Отказаться. Может ли отец забрать ребенка себе. У кого первоочередное право на него.

Ответы на вопрос (1):

У родителей, в т.ч. и у отца, есть право на воспитание своего ребенка. Но есть нюансы, где другие родственники (дедушки, бабушки) тоже могут претендовать на опеку этого ребенка. Вам срочно нужно обратиться к юристу.