Сторона ДТП получила двойное возмещение - как решить ситуацию с взысканием выплаты от страховой компании?

• г. Калуга

При ДТП выплатили пострадавшей стороне деньги, а они обратились в страховую компанию и там ещё получили возмещение. Страховая компания теперь с меня взыскивает эту выплату. Как решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Действия пострадавшего свидетельствуют о неосновательном обогащении, обращайтесь к нему с претензией и требуйте возврата денег.

Те же самые возражения заявите и страховой компании, возможна она самостоятельно вернет то что заплатила пострадавшему.

То есть мне придётся выплатить деньги страховой компании, а потом в судебном порядке взыскивать деньги выпласенные по расписке?

Страховая не стала заморачиваться обратилась у суд, в суд предоставлялась расписка, но решение вынесли взыскать с меня деньги. Мне в исковом порядке взыскивать с неё выплаченные деньги?

Да. тогда взыскивайте с пострадавшего.