Возможно ли наложение ареста на имущество в приватизированном доме, принадлежащем четырем членам семьи, включая сына, проживающего отдельно? Как доказать, что имущество принадлежит родителям, а не
• г. Апастово
Против нашего сына возбуждено исполнительное производство по аресту имущества. У нас дом приватизирован на 4 чел (муж, я,дочь и сын) Могут ли наложить арест на бытовую технику или мебель в доме. Как доказать, что это имущество наше, а не сына. Сын с нами не живет, хотя и прописан у нас.
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
В таком случае, лицо считающее себя собственником имущества подает исковое заявление об освобождении имущества от ареста и исключении из описи в соответствии со ст. 119 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьями 131-132, 442 Гражданского процессуального кодекса РФ, конечно же подтверждаете документально свои права.