Жизненная история - как продажа квартиры в первом браке повлияла на получение субсидии во втором браке?
₽ VIP

• г. Батайск

Помогите мне разобраться в следующей ситуации: я в 2002 г вышла замуж, во время этого брака в 2005 г мы с мужем купили гостинку об.площадью 21,1 кв.м. в г.Ростове на Дону. Квартира была оформлена на меня. А в 2007 г мы с мужем развелись, по обоюдному согласию эту квартиру продали за 600 тыс рубл., деньги поделили пополам и разошлись как в море корабли. На вырученные от продажи деньги 300 тыс. рубл. Я не смогла приобрести себе ничего. Жила без прописки где придется, работала и работодатель снимал мне квартиру. В 2008 г я вышла замуж второй раз и переехала жить в г.Батайск. В 2009 г у нас родилась дочка. В апреле 2009 г меня и ребенка зарегистрировали по месту жительства в г.Батайске по месту регистрации мужа. Муж является собственником 1/5 доли в 3-ех комн. Квартире об.площ.63,4 кв.м. Сейчас в январе 2010 г мы с мужем решили подать заявление об участии в федеральной программе "Жилище 2006-2015 г" чтобы получить субсидию в размере оплаты части стоимости жилья, собрали документы. А в отделе улучшения жилищных условий г.Батайска у нас заявление не приняли. Мотивируя это тем, что я продав квартиру в 1 браке ухудшила свои жилищные условия! Но ведь это совсем не так! Помогите, пожалуйста, как доказать, что это не так! Мы с мужем обоюдно решили не подавать в суд на раздел имущества, а решить вопрос именно таким образом, продав квартиру и поделив деньги! Ведь жить нам на 21,1 кв.м. было бы невозможно! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Батайск!

Только судебное решение, вступившее в законную силу "о разделе совместно нажитого имущества", может подтвердить факт не ухудшения ваших жилищных условий, поэтому в данном случае Федеральная жилищная служба к вашему сожалению права.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24 января 2010г

18:34 уф.вр.