Жила с мужем в гражданском браке. Можно ли подать на элементы с момента рождения дочки. Дочке 10 месяцев.

• г. Соликамск

Ответы на вопрос (2):

В свидетельстве о рождении муж указан отцом? Алименты начисляются с момента подачи заявления в суд.

Нужно подать в суд иск об установлении отцовства (ст. 49 СК РФ) и взыскании алиментов, в суде просите о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска.