Требование оплаты эвакуатора после ДТП без пострадавших - правомерно ли это?

• г. Аскарово

После дтп забрали автомобиль на штраф стоянку, сказав что вещественное доказательство, а выяснилось что и дело то не заводили, т.к. нет потерпевших (сбита корова, хозяев не нашли), но теперь требуют оплатить эвакуатор, и не могут разобраться кто из них вызывал его, правомерно ли требовать с нас оплату.

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и вышестоящему руководству. Обязательно письменно м в устном порядке